Виноградники для фотосессий в Алуште

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Виноградники для фотосессий в Алуште

Сообщение Wylkas »

Виноградники для фотосессий в Алуште

Я уже писал похожую статью, когда мы с Аней выходили на фотосессию в ближайшие виноградники в Алуште. И вот, уже осенью этого года мы решили пойти попрактиковаться в портретной съемке по знакомым местам. Честно говоря, было удивительно для себя обнаружить совсем рядом с Судакским кольцом длинную цепь виноградников, которая тянется вдоль горной гряды. Впрочем, стоят они тут давно, и раньше я их просто не замечал как фотограф. А теперь, попав сюда однажды, запомнил их красоту в золоте закатных лучей. Здесь отличный вид на горы - Демерджи, Чатыр-Даг и Крымский заповедник в сторону Бабуган-Яйлы, который поднимается над Алуштой.

Изображение

Для кого-то покажется удивительным, что в Крыму кроме моря и гор есть еще и такие прекрасные места. Дело даже не в вине - виноградники превосходно подходят для съемки в полях, за работой, горные пейзажи создают удивительный фон. Не просто ведь так мастера изобразительных искусств в Крыму регулярно пишут свои картины с этими прекрасными видами.

Виноградники в районе села Приветное
Изображение

Я открыл для себя пейзажи с виноградниками после похода по Крыму в ноябре, это самый конец золотой осени, уже даже деревья скинули свою листву, и лишь уходящие вдаль стройными рядами красные и желтые листья винограда раскрашивают пейзажи горного Крыма.

Изображение

Изображение

И вот, мы с Аней пошли к ближайшему полю в Алуште. Мне нужно было вспомнить, как, в целом, снимать портреты и позы для модели, часть примеров мы скачали прямо из интернета. Я взял с собой вспышку, с ней у меня не очень много практики, но иногда она просто необходима. Взяли и светоотражающий коврик, но работать с ним в одиночку практически невозможно. Поначалу были расстроены, что ничего не получалось, но потом выдохнули, пришло время заката, и мы просто начали получать удовольствие от этих видов и самого процесса. Постепенно улучшилось настроение, стали более осмысленными и портретные снимки.

Безусловно, тут еще есть над чем работать, и мы даже хотим обзавестись для фотосессий дополнительными аксессуарами - это плеты, шляпки, корзинки, возможно и элементы одежды. Пока нам не удается рассказать в фотографии историю, запечатлеть в ней действие, для получения осмысленного кадра. И, пока, виноградники и горы больше выступают неким красивым фоном.

Для себя я понял, что выходить нужно днем, пока солнце не начало спускаться, иначе задний план будет не подсвечен, и не смотря на более мягкие и теплые тона, получится слишком портретный эффект, а мне бы хотелось на фотографии обозначить еще и задний план, как на первых фотографиях с прошлого года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом году хочется больше внимания уделить как раз портретной фотографии на лоне природы, получить больше практики. Я думаю, будет чем заняться в Крыму и зимой, все-таки природа Крыма удивительна и дарит свою энергетику в любое время года.

По вопросам бронирования мест в хостеле "Туда-Сюда" в Алуште.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Условия жизни и быт в Крыму»