Сотовая связь в Крыму - почему я выбираю вин-мобайл

Полезная информация для тех кто посещает Крым впервые, мобильный оператор, транспорт, как приехать. Все самые первоначальные вопросы по Крыму для новичков.
Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Сотовая связь в Крыму - почему я выбираю вин-мобайл

Сообщение Wylkas »

Знаете, казалось бы, вопрос банальный и заезженный - все уже все знают и про то, что билайн, мегафон и йота (она вообще где-нибудь работает нормально?) тут не работают. Про МТС с его доплатой к своему тарифу 104 рубля, чтобы получить услуги, как в своем регионе, не считая интернета по 500 мегабайт в день, а после - снижение скорости. И я бы давно успокоился сам, однако, именно сегодня на одном из форумов Крыма задали подобный вопрос, и я решил покопать новую информацию. И чудо, я нашел выгодную связь в Крыму и сейчас подробно расскажу, что к чему.

Изображение

В Крыму кроме МТС есть операторы Волна и ВИН, собственно через них МТС в Крыму и работает в роуминге. Но чем мне не понравилась в последние годы работа московского оператора в Крыму - дает 500 мегабайт в день, а я обычно, уходя в горы, много снимаю и записываю видео, выкладываю в соцсети. Трафик улетает моментально. А потом падает скорость до 128 kbit/s - скажем прямо, такая скорость для конца прошлого тысячелетия наверняка была в порядке вещей, но на дворе 2021 год, послушать песню или посмотреть ютуб, да и мессенджеры - становится невозможным. Трафик изменился в размерах за счет качества и объема самого контента. Я думаю, ребятам из МТС нужно проработать эти вопросы.

Зайдя на сайт оператора вин-мобайл, я начал разбираться в тарифах, и что я там увидел именно сейчас - оказался очень интересный тариф, к которому можно подключиться до 31 января и платить всего 100 рублей в месяц, сим-карта при этом стоит 200 рублей (100 из которых падает на счет), и интернет без ограничений 15 GB.
Сейчас (2022 год) этот тариф вин-мобайл (Мега-Хит) стоит 300 рублей
Кто-то может сказать, что если разделить 15 Gb на 500 mb, то и получится в целом 30 дней, но я так скажу. Обычно весь трафик все-таки у меня идет через Вай-фай, а вот в конкретные дни, их кстати не так уж и много, получается, нужна нормальная скорость. Это дни, когда я хожу в походы по горам Крыма, фотографирую или вожу экскурсии. Я сразу отправляю материал с телефона в социальную сеть, чтобы делиться красотой с миром и подписчиками.

Я подключился, чтобы у меня был интернет, возможно, в будущем еще и перейду на тариф подороже, чтобы трафика было достаточно, ведь сейчас зима, и я в горах не каждый день. Но и МТС я свой оставил для звонков, да и многие вещи к нему привязаны. Понравилось, что у ВИН-мобайл безлимитный трафик на социальные сети и мессенджеры, куда обычно у меня весь интернет и улетает.

В итоге, что хочется сказать: этот тариф от вин-мобайл для тех, кто приезжает в Крым. За 100 рублей в месяц, даже если вы совсем не надолго, мне кажется, выгодное приобретение для путешественника. Именно потому, что сам побежал и купил сим-карту (второй симкой), а девушка-менеджер мне помогла ее установить и подключить. Теперь звонки у меня на МТС, а интернет на ВИН.

Так что если у вас возникают такие вопросы - смотрите прайс местных операторов и сравнивайте тарифы, возможно, подобная акция за 100 рублей в месяц или нечто подобное у других операторов будет повторяться.

Я надеюсь, моя статья была вам полезной, не забывайте ставить лайки и подписываться на канал.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Полезные статьи для тех кто в первый раз в Крыму»