Отдых в Крыму с детьми - самое удачное время для поездки?

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Отдых в Крыму с детьми - самое удачное время для поездки?

Сообщение Wylkas »

Отдых в Крыму с детьми - самое удачное время для поездки?

Задайте себе сейчас вопрос, в какой месяц лучше всего ехать в Крым с детьми. Конечно, хочется поехать на время летних каникул, а это месяцы в разгар самых жарких дней в Крыму.

Изображение

Отдых с детьми - это и посещение различных мероприятий. Вы должны представлять себе возможную культурную программу, и основной вопрос будет с погодой и природными явлениями в Крыму.

Если у ребенка аллергия, то нужно выбирать отдых рядом с берегом, морской воздух благоприятно воздействует на дыхание. А также весной, в мае, аллергия в Крыму будет беспокоить намного меньше, чем, например, в Москве - мы так и выезжали на море в Крым, чтобы пережить московскую весну.

Весна хороша для приключений, походов и экскурсий по Крыму, и, пока купаться в море еще холодно - оно прогревается ближе к середине июня, можно посещать различные мероприятия.

Изображение

Июнь - месяц, когда ставятся температурные рекорды. В этом году июнь был очень жарким, а июль наоборот прохладнее, поэтому будьте бдительны при загаре, большинство туристов обгорают в первый день, не соблюдая простые правила загара: не больше 10 -15 минут в первые дни, чередуя регулярно с тенью, и, конечно, помогает крем от загара.

Июль-август - месяцы ротавируса и ужасной духоты особенно в общественном транспорте - пик сезона, стоит обратить внимание на общественные пляжи, которые забиты отдыхающими. В случае заболевания можно подпортить здоровье на длительное время. Местные, которые не купаются при температуре воды больше 25 градусов, говорят, что в ней начинают активно развиваться бактерии -такая теплая вода способствует распространению микроорганизмом в море, что не лучшим образом может повлиять на ваше здоровье и вашего ребенка.

Изображение

Сентябрь - становится уже меньше людей, температура воды постепенно начинает спадать, с детьми можно ехать, но начинается учебный год и это не всегда возможно.

Подводя итог об отдыхе с детьми именно на море, я могу сказать, что на своем опыте выбрал бы июнь или сентябрь. Людей в июне еще не много, есть свободные места в гостиницах и на пляжах. Да, вода еще не парное молоко, но зато можно чередовать походы на пляжах и культурную программу. Автобусы еще ездят свободными, а в пик с детьми лучше передвигаться на такси. Транспорт - это отдельная история для Крыма, в данном случае я говорю про Ялту.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Отдых в Крыму»