Таинственное исчезновение человека в Крыму - а был ли Андрей?

Многодневные походы по горам Крыма с ночевкой, истории о пройденных маршрутах, фотографии с мероприятий и отчеты.
Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Таинственное исчезновение человека в Крыму - а был ли Андрей?

Сообщение Wylkas »

Таинственное исчезновение человека в Крыму - а был ли Андрей?

Наверное те, кто со мной знаком, помнят историю, которую я рассказывал про пропавшего Андрея. Так вот, я нашел все-таки его фотографию, а это прямое доказательство того, что я - не сумасшедший, если, конечно, вы это читаете, и это не плод моего воображения.

Андрей существует, и мне очень интересно узнать его историю и как он все-таки пропал, что произошло, возможно, кто его знает, видел. Молодой человек представился как Андрей и приехал , если не ошибаюсь, из Костромы, работал в местной газете или журнале.

А теперь немного моей истории...
В тот раз, а это август 2014 года, решил проложить новый путь в Большой Каньон. До этого из Ялты к нему не ходил и отправился через ущелье Уч-Кош, в ущелье встретил Андрея, тоже с рюкзаком, и мы вместе решили подняться на Яйлу. Долго мусолить не буду, но пошли не туда и до ночи жутко устали, а так и не поднялись.

Изображение

Переночевали прямо на подъеме. Это было одно из запоминающихся моих "попаданий", впрочем, на утро оказалось, что не дошли всего метров 200 на плато. К сожалению, мы сбились с пути и поднимались уже по довольно отвесной местности, возможности повернуть назад не было из-за сложности спуска. Как известно, подниматься в гору проще, чем спускаться. В итоге, палатку я ставил на склоне, под большим наклоном, и всю ночь молился, пока съезжал по коврику в низ палатки. Дул жуткий ветер, а колышки в скалы сложно было вбить - в итоге, часть была плохо закреплена и болталась на ветру, не давая спать. Кто бы мог подумать в тот момент, что всего через несколько лет моих походов по Крыму я стану проводником, буду водить группы в походы и экскурсии по Крыму, и это полностью перевернет мою жизнь.

Изображение

Андрей залез чуть выше и установил палатку на ровном месте, однако, когда я проснулся, почудилось, что никакого Андрея вовсе нет, что мой мозг в этой экстренной ситуации просто его выдумал. Сколько не кричал я ему - ответа не последовало, было жутко. Но утро, так или иначе, принесло спокойствие. Все-таки нашел его, когда начал подниматься чуть выше - он спал и меня не слышал.

Изображение

Изображение

К вечеру вышли через поселок Счастливое и доехали до Соколиного, а потом переночевали на Коккозке. С утра Андрей ушел в Ялту по Бахчисарайскому шоссе, но обещал вернуться к закату, по карте нам казалось идти не долго. Смешно, сейчас я понимаю расстояние между Соколиным и Ялтой, и это очень большой путь в районе 50 км, возможно, мы бы еще встретились, если бы Андрей поймал машину.

Изображение

Изображение

Договорились встретиться вечером на этом же месте. Но Андрей так и не вернулся - это было в первый раз, когда я кормил лесных духов не понимая, а был ли Андрей вообще. Дальше я ходил ещё фотографировать сам каньон и, вернувшись к вечеру, обнаружил в костре бутылку от воды. Что стало с парнем - не ясно, но интересно. Телефона у него с собой и денег не было.

Изображение

Изображение

Возможно, сейчас с вашей помощью удастся найти Андрея и услышать его историю об этом приключении. Ведь прошло уже 5 лет, такое маленькое путешествие с новым другом оборвалось просто в никуда. Очень бы не хотелось, чтобы Андрей и правда оказался призраком и жил только в моей голове, появляясь в экстренных ситуациях и так же исчезая.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Отчеты о походах по горам Крыма с ночевкой»