Я выбрал Крым, чтобы жить

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Я выбрал Крым, чтобы жить

Сообщение Wylkas »

Я выбрал Крым, чтобы жить

В последнее время помимо Крыма я часто пишу о каких-то своих вещах и делах. Надеюсь, вы сможете меня за это простить. Хочется немного поговорить на тему здоровья, пусть это и будет в качестве монолога, и, конечно, связано с Крымом и лично со мной.

Многие, кто смотрел мои сторис, знают, что я люблю бегать. Бегаю в Ялте на стадионе Авангард, а сейчас и в Москве на стадионе Таганского парка. Но хочется проследить всю историю целиком, ведь именно здоровье и мое к нему отношение было одной из причин поехать в Крым.

Изображение

Сейчас мне 38, и вот уже 17 октября будет 39 лет, не доверяйте этому парню на фото, выглядит чуть помладше. Возраст при этом не мешает мне постоянно писать с ошибками. Бегаю сейчас 5 и 10 км, 20 минут и 45 соответственно, 4 минуты на километр средний темп на 5, и 4:30 на 10. Результат средний, шел я к нему два года, постоянно увеличиваю темп. Я бегал, конечно, и до этого, но скорее по праздникам и не сильно на результат.

Лишь последние два года, когда я переехал в Крым, я понял, что тут возможностей больше - дышать свежим и чистым воздухом, наслаждаться видами, и зимой, и летом. Это восхитительно. Летом иногда, конечно, душновато, поэтому в самый пик сезона я бегал после 8-ми вечера.
В итоге, помимо достижений в плане скорости, я, конечно, сильно похудел. Этому способствуют регулярные вылазки в горы, питание гречкой, и в меньшей уже степени употребление алкоголя, но даже к этому я шел довольно долго.

Изображение

Всего лишь в 2015 я бросил курить, в 35 лет. За эти два года я похудел с 82-84 до 70кг (сейчас 68, но они плавающие). Прибавилось самоуверенности в общении с людьми, но тут не думаю, что причиной тому стал бег, скорее образ жизни, два года работы на себя, удачи и провалы. Становишься проще, в том числе в общении с противоположным полом, видишь в людях не только объект, но и его стремления, свершения и желания которым можно позавидовать порой.

Я не хочу вербовать вас в секту ЗОЖ, тут каждый решает сам, но я согласен с тем, что тело - Храм, мы должны его беречь и уважать, а в возрасте - и подавно. Для сравнения можно вспомнить, что в 2018 я бегал 10км за 48:50 - это был результат через силу. Сегодня я пробежал за 45 минут в спокойном темпе.

Изображение

Эти два года, которые я путешествовал по Крыму, изучал его и жил в нем, были лучшим временем в моей жизни. Я узнал много интересного, увидел много красивого – надеюсь, часть этой красоты отобразилась у меня в фотографиях, завел много новых друзей. Перевернул свою жизнь из бытовой суеты, прозябания в офисе, отращивания задницы и ни разу об этом не пожалел, несмотря порой на результаты, отсутствие средств и, черт подери, проклятую гречку.

Подумайте, может пора и вам уже сделать свой первый шаг?
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Условия жизни и быт в Крыму»