Из Крыма в Москву долгая дорога из рая

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Из Крыма в Москву долгая дорога из рая

Сообщение Wylkas »

Из Крыма в Москву долгая дорога из рая

Как не странно, но оказалось, что уехать обратно домой в Москву, в конце сентября довольно сложно. И дело тут вовсе не в отсутствии наземного и воздушного сообщения, а в цене билета. К примеру на самолет цена 4000 рублей без багажа, и это еще какие то средства придется потратить пока доедешь до Аэропорта и обратно.

Фотографии сняты мной с моего путешествия домой из Ялты в Москву автобусом Ялта - Краснодар.

Изображение

В этой статье я рассмотрю свой вариант как я уехал обратно в Москву, максимально выгодно, но не берем в расчет путешествие автостопом. Некоторое время потратил на поиск выгодных предложений что бы улететь, но потом понял что нужно ехать наземным транспортом, и до конца сентября у всех есть возможность воспользоваться "Единым Билетом" - сейчас в октябре ее уже нет. Так как я уезжал 30 сентября в последний день когда этой услугой можно было воспользоваться.

Изображение

Сейчас подобным образом уехать можно, но до Анапы или Краснодара уже смотреть автобусы отдельно или блаблакар. Я не стал ехать до Москвы автобусом весь путь, так-как мой предыдущий опыт показал, что не смотря на цену вопроса 2000 рублей если воспользоваться услугой перевозки от Московбас (Ялта - Москва) при покупке билета через их сайт (багаж бесплатно) длительность поездки составила 35 часов. Мне повезло что у меня был попутчик в пути, но это честно говоря застрелиться.

Я выбрал вариант "Единого билета" и уехал из Ялты автобусом до Краснодара по цене 820 рублей, в взял вагон последнюю боковую полку возле туалета в плацкартном купе за 1400 рублей. Вышло в итоге 2229 рублей вместе с багажом. Да пришлось потерпеть, время пересадки по расписанию должно было быть 2 часа, но автобус приехал на 2 часа раньше, получилось ждать 4-5 часов поезда, сам поезд идет 1 сутки и 3 часа (27 часов), автобус соответственно ~10 часов.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока едешь днем по Крыму вокруг открываются тут и там прекрасные виды, и в целом не так скучаешь, уже вечером после Керченского моста, становится немного тоскливо, и приходится себя занимать.

Изображение

Я выбираю поезд, по простым причинам, там можно поспать, в автобусе это целая мука, конечно полное время моего возвращения домой составило 40+ часов из Ялты до Москвы, и поезд пришел в 5ть утра, еще 45 минут ждали открытия и метро с Казанского вокзала и первого поезда. На еду я потратил примерно 200 рублей в дорогу.

Изображение

Подводя итог можно отметить что если у вас есть время, но нет денег, и автостопом по той или иной причине вы путешествовать не хотите - автобус+поезд, просто автобус, блаблакар - это не плохие варианты из плюсов так же можно отметить перевозимый багаж в котором из Крыма можно нормально привезти винишка или коньяка. Так же сейчас в октября уже падают цены на билеты самолетом, видел уже от 3400 без багажа, и видимо будут падать дальше, но с багажом в зависимости от авиа кампании придется доплатить от 1000 до 2500 рублей, и тогда уже цена будет не столь красивой.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Отдых в Крыму»