Как бюджетно отдохнуть в Крыму этим летом

Полезная информация для тех кто посещает Крым впервые, мобильный оператор, транспорт, как приехать. Все самые первоначальные вопросы по Крыму для новичков.
Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Как бюджетно отдохнуть в Крыму этим летом

Сообщение Wylkas »

Как бюджетно отдохнуть в Крыму этим летом

Изображение

Если я вам скажу, что можно съездить в Крым и отдохнуть на десять дней всего за 10 тысяч рублей, при этом оплатив транспорт и проживание, и ни где-то в Судаке (дешевле жилье) или на Азовском море, а в центре Ялты, не верите?

Транспорт из Москвы в Ялту

Хорошо известно, что в летний сезон цены на перелеты подвержены резким скачкам, как и цены на железнодорожную перевозку, средняя цена Москва - Симферополь будет в районе 5000 рублей, плюс расходы по пути, такси, автобусы, маршрутки.

Изображение

Железнодорожники тоже не хотят упускать свою выгоду и ломят, так что трещат шпалы, да и доехать до Крыма пока не предоставляется возможности напрямую, придется потратить еще на автобус порядка 800 рублей, если брать единый билет. Но больше пугает время на поездку. Поезд и автобус 30+ часов по стоимости обойдется в 5-6 тысяч рублей, а 40 часов + будет примерно 3000 рублей, только необходимость такого путешествия отпадает по понятным причинам времени и сил.

Изображение

В прошлом году построили Крымский мост, и я взял билеты на 24 июня автобусом за 2000 рублей (Москва - Ялта), теперь без переправы и с трассой "Таврида", скорость движения увеличилась. Стоит хорошенько задуматься, как распределить свой бюджет и время на поездку.

Рыдайте любители сервиса перевозок попутчиков за бензин, те берут по 3000.

В итоге, 4000 рублей за переезд туда и обратно по маршруту Москва-Ялта-Москва, осталось взять жилье на оставшиеся 6000 рублей на десять дней.

Думаете это не возможно? - Способ всем известен, и очень прост, подходит для путешественников, я его использую регулярно.

Как сэкономить на жилье в Ялте в сезон

Как можно сэкономить на жилье, не выкидывая по три тысячи рублей в сутки из кошелька за псевдо-сервис и уют в лучших санаториях Советского Союза?

Изображение

Я рад, что вы догадались, это хостелы - система мини-отелей для путешественников, которая пришла к нам из-за рубежа, и отлично себя зарекомендовала. В них, как и в гостиницах и санаториях, есть свои нормы и правила, тут много отдыхающих, путешественников, музыкантов, художников и людей различных знаний и профессий, с которыми всегда познавательно можно пообщаться, хостелы это дух свободы, дух путешествий и дух туризма.

Так, например за 10 дней (суток) проживания в хостеле в Ялте в июле месяце вы заплатите ровно 6000 рублей. И это значит, что стоимость путешествия из Москвы в Ялту и обратно с проживанием будет равна 10 тысячам рублей. Не считая расходов на еду и дополнительных приключений - Походов и экскурсий по Крыму, которые вам обязательно предложат, а так же расскажут много интересных и познавательных историй "за" весь Крым.

Посчитайте, сколько выйдет ваш отдых, и напишите в комментарии? Надеюсь, моя статья поможет вам понять, что Крым он разный, и отдыхать можно по-разному. Не обязательно тратить тонны монет, на вещи которые не нужны.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Полезные статьи для тех кто в первый раз в Крыму»