Маленькие лайфхаки Алушты или где мы покупаем Аленку и другие сладости

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Маленькие лайфхаки Алушты или где мы покупаем Аленку и другие сладости

Сообщение Wylkas »

Маленькие лайфхаки Алушты или где мы покупаем Аленку и другие сладости

Этот магазинчик на рынке, недалеко от автовокзала, я приметил уже давно. Началось все с цикория, который тут намного дешевле, чем в Пуде или Яблоке, и я стал сюда захаживать и постепенно открывать для себя весь репертуар и спектр продуктов. Магазинчик находится на улице Первомайская, называется Чайная Коллекция. Именно здесь я покупаю татар-чай, он же лимонник, которым угощаю экскурсантов. Свой, к сожалению, уже закончился, будем ждать начала июня, чтобы делать чаи на наших травах, собранных на яйлах Крыма.

Изображение

Когда я езжу на экскурсии в другой город, например, в Ялту на Боткинскую тропу, я захожу сюда, чтобы купить в дорогу Halls (меня иногда укачивает в дороге, и жвачка или конфетка помогает справляться с недугом) и нугу с орехами на перекус. Цена приятная - 17 и 7 рублей соответственно.

Изображение

А бывает, мы с Аней пируем, не так часто это происходит, как хотелось бы, но именно здесь мы покупаем шоколадку Аленку, ту самую, в большой упаковке. Её стоимость здесь - всего 100 рублей. А сейчас еще засматриваемся на Белорусский шоколад - за 200 грамм тоже в районе 100р.

Изображение

И вот, проходя в очередной раз мимо магазина, я зашел поинтересоваться у продавца, могу ли сфотографировать прилавки и сам магазин. Знаю, что многие не любят, но приятная девушка не была против, а даже наоборот. Правда, сама застеснялась фотографироваться.

Изображение

Я свято верю, что подобные магазинчики должны пользоваться большим спросом, и рад о них написать, потому что самому нравится сюда заходить. Возможно, и вам пригодится эта информация, ведь товаров здесь очень много. А главное, всегда доброжелательное обслуживание, что меня и сподвигло оставить подобный отзыв в качестве небольшой статьи.

Конечно, все это было сделано достаточно быстро, зашел и вышел, перекинулись парой слов, но друзья, вам советую - просто зайдите, наверняка найдете для себя много интересного.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Условия жизни и быт в Крыму»