Походы по горам Крыма одним днем

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Походы по горам Крыма одним днем

Сообщение Wylkas »

Походы по горам Крыма одним днем

Походы по горам Крыма одним днем или пешие экскурсии в горы, одно из основных направлений нашего туристического клуба "Туда-Сюда", вожу сам (гид-фотограф Илья Клычев). Сейчас стоимость групповой экскурсии в горы на человека в районе 1000 рублей, стоимость индивидуальной экскурсии 5000 с группы. В Таком однодневном маршруте я вожу по интересным, красивым местам Крыма, организую фотосъемку. Цены могут немного расти в сезон и падать по его окончанию. У меня три основных, популярных направлений экскурсий, это Боткинская тропа над Ялтой, Храм солнца не далеко от Фороса и Ласпи, и гора Демерджи над Алуштой.

Расписание групповых походов одним днем по горам Крыма
Изображение

На сайте походов и экскурсий по Крыму представлены и другие маршруты, но как показывает практика именно эти три являются особенно популярными и туристов путешествующих по Крыму. Конечно для вас я могу разработать любой маршрут разной степени сложности в зависимости от сезона. Например на начало лето сделать упор на сбор трав, и фотографии в лаванде. Все это обсуждаемо.
Все маршруты по времени и километражу равно примерно 12 километров и длительностью около 5-6 часов. Это оптимальное расстояние и время для таких прогулок я выработал многолетней практикой и вождения экскурсий.

Если вы хотите заказать такой поход или присоединиться к группе обязательно пишите мне и бронируйте заранее, ваши вопросы можно задавать смело и сюда, а так-же в вотсапп (+7-985-964-4349).

Мой рекомендации для похода в горы одним днем, вы можете прочитать в моих статьях:
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Походы по горам Крыма одним днем

Сообщение Wylkas »

12 октября 2021 - Поход одним днем по горе Демерджи

Сегодня я ходил прятать наш сюрприз искателям приключений и путешественникам по Крыму, наш с Аней подарок в игре Геокешинг, об этом я подробно рассказал в статье про Геокешинг в Крыму. А тут я предлагаю посмотреть полную историю моего путешествия переданного через объектив моей зеркалки. Снимаю я на Canon 6d, а объектив у меня Sigma Art 1.4 50mm.

День выдался просто волшебный, не смотря на то, что я выходя из дома ходил в надежде на облачность, тучи ко времени моего приезда на Ангарский перевал немного разошлись, а при подъеме на Северную Демерджи осталась только немного нижнего слоя облаков, поэтому свет был не совсем для меня удобным в плане съемки, впрочем я остался доволен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Походы по горам Крыма одним днем

Сообщение Wylkas »

14 октября 2021 - Боткинская тропа экскурсия по горам Крыма одним днем

Осень уже пришла, и властвует в Крыму, мы этим чудесным днем прошли по Боткинской тропе экскурсией, поснимал немного. День был чудесный, после достаточно холодного сентября наконец можно получить удовольствие от похода по Крыму одним днем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Боткинская тропа - маршрут одним днем по горам Крыма
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Походы по горам Крыма одним днем

Сообщение Wylkas »

15 октября 2021 - Поход по горе Демерджи в Алуште

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Походы по горам Крыма одним днем

Сообщение Wylkas »

16 октября 2021 - гора Демерджи и Долина привидений

В этот раз при подъеме через Долину привидений на гору Демерджи нам очень повезло, и мы увидели орлов. Они свободно парили над поселком Лучистое но, к сожалению, от нас были удалены высоко в небе, поэтому после крутого подъема к голове Екатерины я побежал на обрывы в попытке их сфотографировать. Жаль, но телевика или объектива с длиннофокусным расстоянием у меня нет, и запечатлеть этих красавцев в "полный рост" у меня не вышло. Зато получилось снять Екатерину и гору Аленга немного с другого ракурса.

Я в последнее время уделяю больше внимания съемке именно разных ракурсов, ведь по большей части экскурсии по горам Крыма, проводимые мной, идут по давно проложенным маршрутам, и снимать одинаковые кадры становится не интересно, несмотря на то, что пейзажи зачастую находятся в разных условиях съемки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Осень практически оставила свои владения на Демерджи, верхушки деревьев на горе уже полысели, при том, что недавно значительно потеплело, а сегодня, 22 октября, и вовсе обещают 20 градусов тепла.

Сейчас в Крыму во всех красках, желтых и красных, с разных сторон стоят нарядные виноградники, и мы с Аней пойдем сегодня на фотосессию. Надеюсь, что-нибудь получиться интересное. Обязательно с вами поделюсь.

Изображение

Очень многие пишут, что в Крыму кроме моря ничего нет, и сезон тут только с июля по август, но, друзья, все эти ограничения вы ставите сами в своей голове. Крым - это уникальная природа, Крым - это здоровье, Крым - это красота и тепло. Его я стараюсь передать вам в своих фотографиях, его и частичку себя.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Походы по горам Крыма одним днем

Сообщение Wylkas »

Сборная солянка фотографий с последних экскурсий по Боткинской тропе

Так получилось, что последние несколько экскурсий я проводил на Боткинской тропе. Она находится над Ялтой, в пешей доступности, несложная горная тропа, по которой сможет пройти любой желающий. Единственное, что вам понадобится для этого - это пропуск, который можно оформить на сайте Ялтинского горно-лесного заповедника. Читайте - подробную инструкцию про оформление пропуска в заповедник.

Изображение

Изображение

Изображение

Также хочется напомнить, что закрываются на неопределенное время с 23 числа три тропы - Боткинская, Таракташская и Штангеевская для уборки опасно нависающих пород. Свои экскурсии по Боткинской тропе я на это время приостанавливаю, сейчас будем ходить, в основном, на гору Демерджи и Долину привидений и треккинг-тур черех Храм солнца к Байдарским воротам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одно из отличий Боткинской от, например, маршрута по горе Демерджи - это разнообразие лесного покрова. Так на тропе здоровья очень много не только хвойных деревьев, но и лиственных, при этом лес достаточно разнообразный.

Изображение

Изображение

Изображение

Осень тут, конечно, тоже заметна, но скорый приход зимы еще не чувствуется, ветра в ущельях значительно меньше, да и сама тропа попроще, чем подъем через Долину привидений.

А я надеюсь, что такую изюминку долго взаперти держать не будут, и хочу верить, что Боткинская тропа вскоре снова откроется и станет доступна всем ценителям красот Крымского полуострова.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Треккинг маршрут по горам через церковь Воскресения, гору Форос, скалы Тышлар и Ильяс-Кая

Сообщение Wylkas »

Треккинг маршрут по горам через церковь Воскресения, гору Форос, скалы Тышлар и Ильяс-Кая

Маршрут удивительный красоты, честно скажу, даже не знаю что лучше из моих трех любимых: Боткинская, Демерджи или к Храму солнца из Фороса, сейчас лучше ходить с палками.

На видео Ильяс-Кая сегодня, обожаю всё вокруг здешних мест.


Прошли треккинг маршрут с Фороса, через церковь, ворота, гору Форос, поднялись на склон Челеби и далее посетили Мачук, скалы Тышлар (Храм солнца) и Ильяс-Кая, после всего спустились в Ласпи на остановку.

Фотографии с маршрута:
Изображение

Изображение

К сожалению первая часть маршрута была вся в тумане вплоть до горы Мачук, но потом вышли в сказку. Один из моих любимых не сложных маршрутов.

Изображение

Изображение

У скал Тышлар как обычно много людей, и на виа-феррате тоже, я хотел переснять свой снимок с идущими по хребту Деликли-Бурун людей, но группа к сожалению уже прошла, а ждать следующую не было времени.

Изображение

Наши похода по Крыму, в том числе и однодневные проходят по разным маршрутам в основном от Алушты до Севастополя, и безусловно этот один из любимых, выезжать нужно пораньше, что бы в течение дня успеть везде полазать и все посетить.

Конечно в дождливую погоду грязновато, но вот если подсушит самое то.
Походы по Крыму "Туда-Сюда"
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Походы по Крыму от туристического клуба "Туда-Сюда"»