Последние новости из Крыма

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Последние новости из Крыма

Сообщение Wylkas »

Последние новости из Крыма

Приветствую всех друзья, сейчас очень многих людей, любителей Крыма интересует вопрос, что сейчас в Крыму. Поэтому в этом мы будем писать хронику ежедневную событий происходящих в Крыму, где информация берется из открытых, официальных источников и социальных сетей.

Нужно сразу, обязательно отметить, что никаких боевых действий на территории Российской Федерации не ведется, в том числе и на территории республики Крым и города федерального значения Севастополь - возможно именно это вас интересует как главный вопрос. В Крыму сейчас полностью безопасно, можно приезжать, однако нужно учитывать, что аэропорты пока закрыты минимум до 14 марта, и это еще могут продлить.

Новости событий в Крыму

28 февраля 2022 года
  • Эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции в Крыму
  • Минкурортов РК: Крым продолжает готовиться к курортному сезону
  • Погода в Крыму на 10 дней по Яндекс погоде
  • Проверка системы оповещения, запланированная на 2 марта, отменена.
  • В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС Республики Крым призывает соблюдать меры безопасности
  • В Симферополе ввели режим повышенной готовности из-за надвигающейся бури
  • Администрация ФГБУ “Заповедный Крым” переносит открытие маршрута к водопаду Учан-Су
Эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции в Крыму[
По состоянию на 28.02.2022г. с начала пандемии на территории Республики Крым зарегистрировано 161 081 случай новой коронавирусной инфекции, в том числе за истекшие сутки зарегистрировано 810 случаев.В г. Севастополе за весь период наблюдения зарегистрировано 75 359 случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе 365 случаев за последние сутки.За истекшие сутки на территории Республики Крым обследовано 2729 человек.
Минкурортов РК: Крым продолжает готовиться к курортному сезону
В Крыму подготовку к курортному сезону ведется в штатном режиме согласно Постановлению Совета министров Республики Крым о подготовке и проведении курортного сезона. В понедельник состоялось совещание по благоустройству пляжей в городском округе Саки и Сакском районе. Совещания с пользователями пляжей, работниками туриндустрии и представителями ведомств в курортных регионах проводятся по инициативе Министерства курортов и туризма РК для оперативного решения проблемных вопросов и подготовки к успешному проведению высокого курортного сезона.
Как отметили в курортном ведомстве, курортный сезон будет еще более интенсивным, поэтому все сферы курортной жизнедеятельности должны функционировать согласно графику подготовки работ и обеспечивать комфортное пребывание гостей на полуострове.
В Минкурортов напомнили, что техническая готовность должна быть обеспечена до 1 мая, вся документация должна быть готова к 1 июня. Администрации города и района должны контролировать эту готовность и не допускать попадания пляжа в «красную зону».
На совещании обсудили сроки и порядок получения экспертных заключений на пользование пляжных территорий, подготовку матросов-спасателей, обеспечение общественного порядка, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, соблюдение санитарных правил при функционировании средств размещения и пляжей.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
Погода в Крыму на 10 дней по Яндекс погоде

Изображение

Проверка системы оповещения, запланированная на 2 марта, отменена.
Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев сообщил, что такое решение принято постоянно действующей рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации межрегионального и федерального характера.
«Спланированный на 2 марта запуск электросирен с замещением общероссийских общедоступных телеканалов и доведением проверочных сигналов и информации до населения, проводимый в рамках комплексных проверок готовности систем оповещения перенесен на более поздний срок» - сообщил Сергей Садаклиев.
Министр также подчеркнул, что о сроках проведения комплексной проверки системы оповещения будет сообщено позже.
Напомним, плановые проверки системы оповещения населения проводятся 2 раза в год, в рамках Всероссийских тренировочных мероприятий по гражданской обороне.
В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС Республики Крым призывает соблюдать меры безопасности
МЧС Республики Крым напоминает, что по информации «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением южного циклона днем и до конца суток 28 февраля, в течение суток 1 марта в Крыму ожидается, мокрый снег, снег, отложение мокрого снега, местами очень сильные осадки. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с.

Все силы и средства МЧС Республики Крым и ГУ МЧС России по Республике Крым находятся в готовности к оперативному реагированию. В МЧС Крыма разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных непогодой. Также уточнены вопросы взаимодействия с органами управления Республики и другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Информация об ухудшении погодных условий своевременно доведена до всех органов управления и заинтересованных служб через региональную автоматизированную систему центрального оповещения (РАСЦО)
Спасатели призывают туристов и альпинистов в период ухудшения погодных условий по возможности не выдвигаться в горно-лесную местность, полностью исключить нахождение на удаленных, труднодоступных участках крымских гор, адекватно рассчитывать время возвращения, иметь при себе теплые вещи и сообщать родным и близким о своем передвижении.

В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС Республики Крым рекомендует соблюдать меры безопасности:

- исключить выход в горно-лесную местность;
- воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы;
- при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта и на ветки деревьев;
- не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, линиями электропередач и деревьев;
- не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения;
- уделить внимание состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций;
- ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших.
- рекомендуем населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов и в районах пересохших русел принять меры по сохранности своего имущества.
- водителям автотранспортных средств при невозможности ограничить выезд, быть предельно осторожными на автодороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения;
- пешеходам соблюдать особую осторожность при переходе дороги;

Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить: «112».
В Симферополе ввели режим повышенной готовности из-за надвигающейся бури
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Режим повышенной готовности введен на территории крымской столицы в связи с прогнозируемым ухудшением погоды. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в своем Telegram-канале.
"В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Симферополя введен режим повышенной готовности. Решение об этом принято на заседании муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города", - говорится в сообщении.
МЧС накануне объявило в Крыму двухдневное штормовое предупреждение. По прогнозам регионального гидрометцентра, в связи с прохождением южного циклона днем и до конца суток 28 февраля, а также 1 марта в Крыму ожидается, мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки. Также синоптики предупредили об усилении северо-восточного ветра до 15-20 м/с, порывы - до 25 м/с.

Администрация ФГБУ “Заповедный Крым” переносит открытие маршрута к водопаду Учан-Су
Дожди и туман не дали возможность провести необходимые работы по расчистке эколого-просветительского маршрута “Учан-Су”: в такую погоду подниматься на скалы для уборки нависающих камней небезопасно для альпинистов. А посещение маршрута пока небезопасно для ВАС.
❗Администрация ФГБУ “Заповедный Крым” переносит открытие маршрута до окончания работ, а они будут проведены как только настанет подходящая погода❗
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Информация по тому что сейчас происходит в Крыму на 1 марта 2022 года

Сообщение Wylkas »

Информация по тому что сейчас происходит в Крыму на 1 марта 2022 года
  • Росавиация продлила запрет на полет в Симферополь и еще 10 аэропортов на юге до 8 марта
Росавиация продлила запрет на полет в Симферополь и еще 10 аэропортов на юге до 8 марта
Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Росавиация продлила запрет на полет в Симферополь и еще 10 аэропортов на юге России до 8 марта. Об этом говорится в заявлении ведомства, передает «Интерфакс».

«Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 8 марта 2022 года 3:45 по московскому времени», – сказано в заявлении ведомства.

Запрет касается аэропортов Симферополь, Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону и Элиста.

«Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», – добавили в ведомстве.

Запрет на полеты был введен 24 февраля из-за начавшейся военной спецоперации на Украине, изначально он действовал до 2 марта.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Последние новости из Крыма

Сообщение Wylkas »

Информация по тому что сейчас происходит в Крыму на 3 марта 2022 года
Маршрут к водопаду Учан-Су снова открыт
Маршрут на водопад Учан-Су в Ялтинском заповеднике снова открыт, пропуск можно оформить на cайте Заповедного Крыма - инструкция по оформлению пропуска в Ялтинский заповедник.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Последние новости из Крыма

Сообщение Wylkas »

Информация по тому что сейчас происходит в Крыму на 5 марта 2022 года
Режим временного ограничения полетов в аэропорт Симферополь продлен до 14 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени.
Ранее в связи с временной приостановкой работы ряда аэропортов на юге России, для обеспечения транспортной доступности Крымского полуострова АНО «Единая транспортная дирекция» начала перевозки по «единому» билету с использованием автобусного и железнодорожного транспорта. Была увеличена провозная емкость железнодорожного и автобусного транспорта. Подробная информация об альтернативных маршрутах и телефоны «горячих» линий размещены на сайте аэропорта Симферополь в разделе пресс-центр.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Последние новости из Крыма

Сообщение Wylkas »

Информация по тому что сейчас происходит в Крыму на 11 марта 2022 года

РЕЖИМ ВРЕМЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПОЛЕТОВ В РОССИЙСКИЕ АЭРОПОРТЫ ЮГА И ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ ПРОДЛЕН
До 20 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети.
МЧС: Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях
По данным «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 11 марта, ночью 12 марта в Крыму ожидаются снег, мокрый снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега, туман. На дорогах гололедица. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м\с.

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, высока вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и газового оборудования в частных домовладениях, на территории дачных участков и садовых кооперативов, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного и Азовского морей.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Последние новости из Крыма

Сообщение Wylkas »

Информация по тому что сейчас происходит в Крыму на 16 марта 2022 года
Крым готов к полномасштабному запуску Северо-Крымского канала
Инфраструктура Крыма готова к запуску Северо-Крымского канала на полную мощность. Об этом на официальной странице «Вконтакте» заявил премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

«Уверен, что эта вода даст динамичное развитие отраслям агропромышленного комплекса Крыма. Это позволит возродить посевы влагозависимых культур, увеличится производство овощей, будет развиваться рыбохозяйственная, животноводческая и пищевая промышленность», — сказал премьер-министр.

В апреле 2022 года число регионов с выосокй пожароопасностью может увеличиться до 17. Сегодня речь идёт о Республике Крым, Кубани, Ростовской области, а также Белгородской, Воронежской областях, Республике Тыва, Забайкальском и Пермском краях.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Последние новости из Крыма

Сообщение Wylkas »

Информация по тому что сейчас происходит в Крыму на 18 марта 2022 года

Режим ограничения полетов в Крым продлен до 26 марта 2022 года
До 26 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Курсирование поезда "Таврия" из Симферополя в Москву продлено до 31 марта
Курсирование дополнительного поезда "Таврия" №196 из Симферополя в Москву продлевается с 19 по 31 марта 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба "Гранд Сервис Экспресс".
День воссоединения Крыма с Россией
18 марта в Крыму празднуется День воссоединения с Россией. В этот день восемь лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав РФ.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Последние новости из Крыма

Сообщение Wylkas »

Информация по тому что сейчас происходит в Крыму на 30 марта 2022 года
Режим ограничения полетов в Крым продлен до 7 апреля 2022 года
До 7 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Условия жизни и быт в Крыму»