Викторина по Крыму: Битва за Крым - Джеймс Бонд против Неда Старка

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Викторина по Крыму: Битва за Крым - Джеймс Бонд против Неда Старка

Сообщение Wylkas »

Битва за Крым - Джеймс Бонд против Неда Старка

Возможно, исходя из названия, вы скажете, что автор сошел с ума. О чем речь, какой Бонд, и причем тут Нед Старк из Игры престолов? Однако, друзья мои, все не так-то просто, я решил немного вас поразвлечь и поиграть в викторины по знанию Крыма. И название, и картинка к этой статье - и есть главный вопрос в этой викторине. А теперь внимание на экран, и смотрим на вопрос в этой "фотографии" - кто победит?

Изображение

Если совсем сложно угадать, или вы не очень хорошо знаете этих актёров, я немного подскажу: оба они снимались здесь, в нашем любимом Крыму. И больше того, снимались они в одном фильме, а при последней встрече их героев выжил только один.

Знаете, что удивительно - про Неда Старка, которого сыграл Шон Бин, я был в курсе событий, но, увидев нашего "Ванюшу" Джеймса на экране, я не скрывал изумления. Персонажа, которого играет Дэниел Крейг, я практически не узнал, но что-то такое было узнаваемое, и я пошел изучать актёрский состав. И вот тебе на, эти два знаменитых актера играли в одном фильме, и не где бы то ни было, а в Крыму.

Это настолько меня поразило, что я с большим наслаждением смотрел за их игрой на фоне моих любимых пейзажей. Я точно разглядел Демерджи, Биюк Исар, пещерные города в районе Бахчисарая, и были, наверняка, еще многие другие, которые я не узнал.

То, что в Крыму снимали сотни российских и советских фильмов, знают даже неподготовленные туристы, никого не удивишь сейчас Кавказской пленницей, камнем Варлей или орехом Никулина. Но эти двое ребят вызвали мой восторг. Так как я знаю еще, как минимум, несколько зарубежных фильмов с участием известных актеров, то решил начать с этого небольшого ребуса. Уважаемые читатели, по вашим ответам я пойму, стоит ли мне более углубленно писать об этой истории, ведь тут есть, где покопаться. Также уже наготове следующий, не менее эпичный ребус с двумя известными актерами.

Вам хочу пожелать удачи, высказывайте ваши предположения!
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Творческий форум на тему Крыма»