Правильное утро на отдыхе в курортном городе Ялта

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Правильное утро на отдыхе в курортном городе Ялта

Сообщение Wylkas »

Правильное утро на отдыхе в курортном городе Ялта

Вот так работаешь, работаешь, пишешь, публикуешь посты, ходишь в горы, а на отдых совсем не остается времени. Не знаю, с чем это связано, но раньше 9-10 утра очень сложно проснуться. Возможно из-за жары или комнаты, расположенной в тени и на природе. Каждый раз открываем наши тяжелые глаза через два часа после того, как прозвенит будильник, и еще наверное час залипаем в телефоне. Тут нужно сказать, что ложимся до 12 ночи, но вставать все равно очень сложно. "Но все, хватит!" - так говорили мы себе в течение месяца после переезда в Ялту, и вот наконец этот день настал. Сегодня мы смогли встать в семь утра. Наступило то самое правильное утро, с правильным отдыхом в курортной Ялте.

Изображение

Пока на пляже и в городе мало народа, пока еще не проснулись обыватели и не понесли корзины по рынкам, лавируя между прилавков с вишней и черешней, меж дешевых огурцов по 30 рублей (подорожали, кстати) и помидоров за 50 (а эти подешевели, наоборот), да и сладкий перец уже по 40-50 рублей. Пока нет суматохи на дорогах, и дети не верещат на надувных кругах, убегая от своих бабушек. Мы с Аней сели в маршрутку номер 7 из Васильевки и поехали на море.

Наша задача правильного утра и отдыха в Ялте - осуществить пробежку и искупаться, а потом довольными приехать обратно к себе, позавтракать и выпить чашечку горячего кофе (вот кофе подорожал, и это прям боль). Конечно, мы могли бы и весь путь до моря пробежать, там искупаться и вернуться обратно, но для Ани пока это тяжело, в связи с чем мы сначала едем на набережную, где уже бегаем. Сегодня добежали до Приморского парка и у высотки-отеля искупались. Пока не видят спасатели, грозно смотрящие со своих трибун, выискивая нарушителей режима отдыха, мы даже прыгнули с Аней с буны, и это было здорово. Море в районе +22 градусов, красота. Разгоряченным после пробежки нам оно показалось даже прохладным, но потом привыкли.

Изображение

Моя спина уже несколько лет страдает в районе поясницы, пару раз я даже обследовался в Москве, но никаких внятных результатов не получил. Сейчас стараюсь понемногу нагружать поясницу упражнениями, гимнастикой и плаванием. Пока Аня грелась после купания на берегу, я сплавал несколько раз между бунами. В будущем хочу увеличить количество раз, а в дальнейших планах начать бегать уже в шортах-плавках, прыгать в море, а потом бежать до следующего пляжа, и так несколько повторов.

В 9 утра мы уже возвращались обратно, зашли в магазин и на рынок, купили яиц для завтрака, в Яблоке они по 51 рублю десяток. Ну и конечно кофе, 249 рублей за 200 грамм Жоккей арабика, раньше брал Лебо, но неустойчивое финансовое положение пока заставляет искать варианты подешевле.

Изображение

С улицы Московской у вещевого рынка мы вновь сели на 7 и доехали до Васильевки. Маршрутка ходит каждые 15 минут, последняя - вечером, в 21:20, правда, мы уже в это время сидим дома, иногда я возвращаюсь с экскурсий, например с заката на Демерджи - очень красивая экскурсия, которую я провожу, но возвращаюсь в Ялту к 12 ночи. Приходится идти пешком, но что говорить, в это время уже ничего не ходит, и хорошо, что хотя бы троллейбусы курсируют до 11 вечера.

В общем, сегодня было отличное утро. Аня правда после пробежки, купания, и вкусного завтрака, а я приготовил яичницу с поджаркой из капусты и помидоров, легла спать. Знаете, лето ведь - это маленькая жизнь, мне очень нравится, что, придя на рынок, можно накупить овощей рублей на 200, и у тебя полные сумки еды. Та же картошка сейчас продается по 35 рублей, еще не так давно брали мелкую и варили прямо в мундире, но теперь она подросла, иногда добавляем ее в салат.

Изображение

От такого утра и здоровья прибавляется, и энергии на весь день, а после моря можно еще и немножечко поспать, но у меня хватило сил даже написать небольшую статью. Спасибо всем, кто дочитал до конца, не забывайте отдыхать полезно и здорово!

p.s. Как правильно отдыхать - решать, друзья, только вам!
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Условия жизни и быт в Крыму»