Новогодняя ёлка своими руками из картона, шишек и палок

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Новогодняя ёлка своими руками из картона, шишек и палок

Сообщение Wylkas »

Новогодняя ёлка своими руками из картона, шишек и палок

Идея сделать своими руками елку лежала на поверхности. О срубленной мы даже не думали и считаем, это пережиток прошлого - ради прихоти на одну ночь рубить деревья, как и в целом, поддерживать подобный бизнес. Искусственную тоже брать не хотели, по цене дороговато выходит, а вот сделать ее своими руками с минимумом вложений - идея нам понравилась.

Изображение

Аня собрала немного "хвороста" и шишек, который мы почистили от сыплющегося мусора. План был хороший: выстроить палочки по длине и связать их по краям в виде треугольника, а дальше - украшать шишками, гирляндой и другими игрушками, как обычную новогоднюю ель.

Изображение

Шишки мы немного покрасили, а дальше началось самое интересное - начали вырезать фигурки. Мы решили, что будет логичным добавить на ель оленей и птичек. Гирлянду, кстати, купили на местном рынке в Алуште, 4 метра стоило всего 150 рублей. Конечно, мы не оставляем ее включенной, пока нас нет или на ночь. Лично я знаю, как горят китайские гирлянды, когда провода перегреваются, был случай из жизни. Хорошо, быстро потушили. Теперь с осторожностью подхожу к этому вопросу.

Изображение

На елке у нас уже был один шар, который подарила нам Наталья, моя экскурсантка, за что ей огромное спасибо. К нему мы разукрасили наших животных, повесели шишки и прикрепили даже пару ракушек. В этой елке мне нравится, что ее можно делать своими руками всей семьей. И здорово, что из простого предпраздничного "давайте нарядим елку" мы эволюционируем в "давайте сделаем елку своими руками!".

Изображение

Изображение

Я считаю, что получилось у нас для первого раза неплохо. Места занимает не много, можно сложить на будущий год, а можно сделать в следующий раз и получше. Честно говоря, их даже можно продавать, если более детально и профессионально подойти к вопросу. Впрочем, я уверен, что многим будет интересно и самим сделать подобную новогоднюю ель.

Изображение

Такая красавица будет радовать взгляд и окружать своим уютом и заботой, потому что была сделана с любовью, и ни одно дерево при этом не пострадало.

А вот видео процесса создания нашей красотки:


А какая елка стоит у вас? Пишите комментарии, какую ель ставите - "живую" или искусственную? Присылайте фотографии ваших красавиц!
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Условия жизни и быт в Крыму»