Куда поехать в 2021, вновь бронируем Крым?

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Куда поехать в 2021, вновь бронируем Крым?

Сообщение Wylkas »

Куда поехать в 2021, вновь бронируем Крым?

Вы, возможно, думаете, что это заявление слишком громогласно, но многие понимают, что скорее всего 2021 год будет снова годом путешествий по нашей удивительной родине. И в том числе Крым снова будет ломиться от туристов, желающих посетить этот чудный край. Можно надеяться на открытие границ и до конца верить в светлое будущее, однако я предпочитаю жить в действительности, а не фантазировать о возможностях. И реальность такова, что в 2021 году мы будем очень часто и много ходить в походы по Крыму.

Изображение

Уже в ближайшие дни я буду делать расписание походов, которые начнутся с марта и продлятся до ноября 2021 года. Исходя из прошедшего сезона, можно предположить, что заявок будет достаточно много. И я не тонко намекаю и крайне рекомендую бронировать заранее места.

В этом году мы будем больше ходить не на 1-2 дня, а на 3-4. Хотя нельзя скидывать со счетов мои популярные походы с одной ночевкой, в таких походах любой новичок может попробовать свои силы и приоткрыть для себя мир горного Крыма. Я считаю это прекрасной возможностью, ведь можно взять в аренду снаряжение для походов на месте и везти с собой из регионов ничего не нужно. В свою очередь, мне придется докупить несколько рюкзаков, уже в этом году их не хватало. Хочется убрать данный пробел на радость любителей природы Крыма и полуострова в целом.

Изображение

Походы будут разными - и к морю, и через горы, и добавятся новые маршруты. Возможно, в этом году мы попробуем сделать стационарный лагерь где-нибудь на побережье. Или даже передвижной - сидеть на одном месте длительное время станет скучно. А моих знаний хватит, чтобы показать участникам мероприятий различные точки Крыма на совершенно разных маршрутах. Хочется сделать и так, чтобы, став стационарно, можно было ходить радиально. Смотрю в сторону Соколиного, реки Коккозки - это одно из любимых моих мест, столько там всего. А также в сторону пещерных городов в районе Бахчисарая, где можно посвятить себя походам по древним реликвиям не одну неделю. Рассматриваем и Ласпинскую бухту.
Кто-то, возможно смотрит в 2021 с некой осторожностью, но знаете, друзья, я уверен, все будет хорошо. Достаточно просто понять, что 2020 и 2021 год - это год Крыма и путешествий по нашей огромной стране в плане внутреннего туризма, а не год коронавируса. Нужно уметь радоваться тому, что мы имеем, и наслаждаться этими возможностями, а не жить мечтами о загранице.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Походы по Крыму от туристического клуба "Туда-Сюда"»