Сколько стоят продукты в Крыму в сетевых магазинах

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Сколько стоят продукты в Крыму в сетевых магазинах

Сообщение Wylkas »

Сколько стоят продукты в Крыму в сетевых магазинах

Недавно я писал, сколько трачу в Крыму на жилье и питание, а теперь настало время более подробно посмотреть в покупательскую корзину. Цены в течение сезона меняются, но меняется и ассортимент. Так многие помнят, что молочка была очень дорогой предыдущие пару лет, однако, видимо, благодаря Агрокомплексу и не только, мы получили конкурентные цены. Ведь всем известно, что крымская молочка продавалась с большой наценкой. Главным лозунгом производителя было: "Чтобы поддержать свои цены - поддержи местного производителя".

Спорить, какая молочка лучше, я не буду - честно говоря, не сильно в этом разбираюсь, как и многие покупатели, а вот что сильно бросается в глаза, так это уровень цен. К примеру, молоко я покупаю сейчас по 44 рубля, его добавляю исключительно в кофейные напитки или цикорий. Иногда готовлю на нем различные каши - пшенку или овсянку. Предыдущие несколько лет стоимость молока была в районе 70 рублей.

В общем, Крым потихоньку начинает быть конкурентоспособным, понемногу заходят кубанские производители. Без сомнения, это пойдет большим плюсом, ведь, когда видишь цены от монополистов рынка дороже цен в Москве, это сильно удивляет. Потребителю выгодна конкуренция, надеюсь, и дальше все пойдет в верном направлении. А теперь я ознакомлю уважаемого читателя с чеком из сетевого магазина - Продукты у дома (ПУД).

Изображение

Конечно, это только моя продуктовая корзина, у каждого из нас она на ширину своего кармана, кто-то даже не заметит этих трат. Однако вы вполне можете сравнить цены в Крыму с ценами на материке и написать в комментариях, сопоставимы ли они с вашим городом.

Нужно помнить, что многие продукты - сезонные. Так, например, помидоры я с лета не покупаю, еще летом они стоили 40-60 рублей в зависимости от сорта, а сейчас в районе 200. В магазине я презрительно прохожу мимо них (шучу). Те же яйца, которые подорожали за месяц с 60 рублей до 100, сейчас цена на них немного упала до 80-90 рублей, но тоже не покупаю принципиально. Единственное, на что меня не хватает, это отказаться от растительного масла - напомню, что цена поднялась до 110 рублей буквально за неделю.

А вот последним чеком я закупил продукты на щи с фасолью и грудинкой, и прямо сейчас их готовлю. Будет славный пир на несколько дней, решил соблюдать диету некоторое время.

Вот так мы и живем в Крыму, достаточно просто. Жду ваших комментариев о стоимости продуктов питания и сравнений с вашим регионом.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Условия жизни и быт в Крыму»