Отдых в Крыму в октябре - пора сказочных пейзажей на полуострове

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Отдых в Крыму в октябре - пора сказочных пейзажей на полуострове

Сообщение Wylkas »

Отдых в Крыму в октябре - пора сказочных пейзажей на полуострове

Чтобы было понимание отдыха в Крыму в октябре месяце, нужно знать совокупность таких факторов, как погода в Крыму, температура воды и моря, цены на жилье и продукты в Крыму, что взять с собой из одежды в Крым и чем заняться в Крыму в октябре. Это может быть активный отдых, например, экскурсии и походы, если собираетесь не только проводить досуг на набережной и пляжах Крыма.

Изображение

Погода в Крыму в октябре
Погода в Крыму в октябре становится более переменчивой и нестабильной. Весь 2020 год в Крыму была засуха, дождей не было месяцами, из-за этого существует проблема подачи воды в курортные города и поселки. Это обязательно нужно учитывать при поездке в Крым на отдых. В октябре уже прохладно, даже если сравнить с началом сентября, когда температура воздуха была в районе 30 градусов, в октябре уже около 20, большая вероятность дождей. Так последние три дня по всему южному берегу Крыма идут грозы и ливни. Явление это скорее временное, большую часть дней светит яркое солнышко.

Температура воды (моря) и воздуха в Крыму в октябре
Температура воздуха в октябре заметно падает, а вот температура моря продолжает радовать отдыхающих и сейчас составляет вполне комфортные 21.2 градуса на примере Алушты. На Южнобережье температура моря может незначительно отличаться и, к примеру, в Форосе или Ласписнкой бухте может быть теплее на 1-2 градуса. Это значит, что пляжный отдых в Крыму продолжается и можно приезжать купаться, вечером воздух становится прохладнее даже у побережья и приходится надевать кофты. Днем же можно гулять все так же по-летнему в шортах и футболке.

Погода в горах Крыма в октябре
Стоит сразу обратить внимание на погоду в горах Крыма, если вы приверженец активного отдыха или идете в поход - в горах будет заметно прохладней, может быть сильный ветер. С собой уже необходимо брать не только тёплую одежду, но и куртку на случай непогоды.

Изображение

Что взять из вещей в Крым в октябре
К этому вопросу нужно подойти максимально разумно. Из вещей в Крым для отдыха и путешествий я советую брать и пляжные принадлежности, футболки, шорты, и, конечно, теплую одежду, в том числе куртки и удобную обувь. Сандалии уже не по сезону, и я рекомендую кроссовки, особенно если занимаетесь спортом или активным отдыхом, посещаете горы в Крыму. Удобные кроссовки с хорошим протектором необходимы для безопасного лазания и прогулок по горам.

Цены на жилье в Крыму в октябре
Цены в октябре на жилье в Крыму сильно падают, октябрь считается уже не сезоном, и собственники сдают жилье тем, кто планирует жить до мая, на длительный срок. Так приобрести квартиру в аренду или комнату до мая можно за 7-12 тысяч рублей в месяц. И пусть цена не очень большая, но появляется проблема в том, что собственники уже перестают сдавать жилье на короткий срок, поэтому я рекомендую пользоваться хостелами. В Алуште есть хостел для путешественников “Туда-Сюда” по цене 600 рублей в сутки. При этом есть все необходимое для уютного проживания и отдыха. Цена же на жилье варьируется в пределах 1000 рублей за сутки у частников, очень много предложений можно увидеть на сайтах-агрегаторах.

Цены на продукты в Крыму в октябре
Значительного изменения цен на продукты в октябре по сравнению с другими сезонными месяцами я не увидел. Стоимость консервов довольно большая, вся рыба стоит больше 100 рублей, цены в магазинах Москвы значительно ниже. Продукты в Крыму очень дорогие, и даже в таких супермаркетах, как ПУД, ЯБЛОКО, ФУРШЕТ можно увидеть лишь незначительные падения цен на некоторые продукты.

Изображение

Туры в Крым
Сейчас очень актуально лететь в Крым. Билет на самолёт можно найти в районе 2000 рублей на чартеры из Москвы, а также, например, мы предлагаем туры по Крыму с проживанием, экскурсиями и походами. При этом стоимость считается за все вместе, и вы экономите значительную сумму денег на свой досуг и жилье в Крыму. Так проживание в нашем хостеле в Алуште “Туда-Сюда” и экскурсиями на десять дней обойдется всего в десять тысяч рублей с человека. А это полноценный отдых и профессиональное сопровождение с гидом-фотографом в пеших экскурсиях. Предлагаем в том числе и более активные туры с походами по Крыму в октябре.

Изображение

Природа Крыма в октябре
Природа Крыма в октябре - это страна невероятного колорита и различных градиентов, именно сейчас в Крыму начинается золотая осень. Леса покрываются узорами, а облака придают глубины этим незабываемым пейзажам. Октябрь - это месяц, в котором еще можно купаться и путешествовать по Крыму, посещая горные природные достопримечательности и любуясь Золотой осенью.

Путешествие по Крыму в октябре
В обобщение сказанному, можно смело заметить - Крым в октябре удивительно прекрасен. Даже сейчас, когда трафик внутрироссийского туризма значительно увеличился, людей в курортных городах уже не так много и просто приятно и комфортно наслаждаться бархатным сезоном в Крыму. Берите теплые вещи, приезжайте в Крым и любуйтесь красотой этого удивительного края.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Отдых в Крыму»