Едем.рф аналог блаблакара который работает в Крыму

Полезная информация для тех кто посещает Крым впервые, мобильный оператор, транспорт, как приехать. Все самые первоначальные вопросы по Крыму для новичков.
Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Едем.рф аналог блаблакара который работает в Крыму

Сообщение Wylkas »

Едем.рф аналог блаблакара который работает в Крыму

Наверное каждый из нас задаётся вопросом, как бюджетно поехать в Крым. Мы отказались от самолёта по причине его стоимости и оплаты багажа, а также транспортных расходов до аэропорта и от него. Мы отказались от поезда по причине слишком больших цен. Даже несмотря на недорогие билеты возле туалета, перспективы были туманны, ведь нас двое человек. И мы отказались от автобуса, который везёт всего за 2000 рублей по причине слишком дискомфортной и долгой поездки. Но что же мы выбрали?

Изображение

На самом деле, у нас оставалось два варианта: самый бюджетный - это автостоп и, вероятно, вдвоем за неделю мы бы доехали, но эксперименты оставили на будущее. С января вот уже полгода как в Крыму закрыли перевозки от Блаблакара, и я потратил достаточно много времени, чтобы найти адекватный аналог. И, честно говоря, не нашел, его нашла моя девушка.

Сервис едем.рф по принципу, как и у Блаблакара, откуда-куда и даты. Мы сразу нашли Сергея, стоимость поездки была 2500 с человека, что было, конечно, дороже, чем на автобусе, но дешевле всех остальных вариантов и сразу из Москвы до Ялты. При этом мы ехали на Мерседесе Бенс по типу "транспортер", три ряда, и на задних местах было очень комфортно.

Я всегда стараюсь перестраховаться, поэтому сначала попросил Сергея скинуть профиль в социальной сети, чтобы посмотреть, с кем придется ехать, скинул ему свой. Сергей ехал в Крым с семьёй отдыхать в Ялте и брал в дорогу ещё трёх попутчиков, двоими из которых стали мы. В Ялту мы приехали за 23 часа, вполне адекватно. А в качестве "спасибо" за комфортную поездку я пригласил его с семьёй на свою экскурсию по Боткинской тропе.

Это не рекламный пост, а история о ситуации, которая со мной произошла буквально несколько дней назад. Желаю всем адекватных попутчиков в поездках.

Ну, а я, наконец, занялся экскурсиями по Крыму, и уже завтра будет новая на Храм солнца и гору Ильяс-Кая, присоединяйтесь. Как мы жили в первое время, что делали и с какими трудностями столкнулись, я расскажу в следующей статье. Сейчас мы в палатке отдыхаем на диких пляжах в Ласпи. Всем желаю приятного отдыха в этом году в Крыму и не болейте.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Полезные статьи для тех кто в первый раз в Крыму»