Новые пешие маршруты походов по горам Крыма для новичков

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Новые пешие маршруты походов по горам Крыма для новичков

Сообщение Wylkas »

Новые пешие маршруты походов по горам Крыма для новичков

Я решил, что теперь некоторые мои походы упростятся, и сейчас специально разрабатываю маршруты с дневным переходом от 12 до 14 километров. По своему опыту я заметил, что так или иначе люди сильно устают, несмотря на то, что переходы в 15-17 километров тоже нельзя назвать сложными. Конечно, тут еще вопрос с набором высоты и сложности самого перехода, да и подготовки самих путешественников, снаряжения и его веса.

Изображение

Однако, хочется нести в мир добро и любовь, и не только бегать с утра и до вечера по тропам, но и успевать при этом получать удовольствие, да и маршруты мои, в основном, для новичков.

Сейчас Крым как никогда будет популярным и я со своей стороны готовлю небольшой плацдарм для расширения деятельности и продвижения своих услуг большему числу желающих туристов и путешественников.

Поэтому я составил первый такой маршрут из расчета новых правил и хочу, чтобы вы посмотрели и дали свои рекомендации. А может быть и пожелания. Данный маршрут похода на 5 ночевок со средним дневным переходом 14 километров. Оказалось, достаточно сложно вписывать себя в рамки и не пройти в день 17 километров.


Трек создан на сервисе Тропинку.ру
Изображение
Нитка маршрута: Из Ялты в Ласпи через Каньоны
Ялта (ост. Поляна сказок) - т/с Баш Дере - т/с Коккозка - т/с Узунджа - ст. у Лесника (Фороская церковь) - Ласпинска бухта - ост. Ласпи
Детальный трек похода по Крыму

Из сложных участков - подъем на плато Ай-Петри и подъем к Седам-Кая (Орлиный залет). В Соколином, Родниковом и поселке Ласпи, можно пополнить запасы продуктов. Не нужно нести с собой всю еду сразу, что значительно облегчит путешествие.

Вообще считаю, что нужно стараться заканчивать поход морем, чтобы смыть всю ту боль, что я причиняю людям, помогая им преодолевать себя и сложности на пути, все их страдания, на которые они идут ради природы и красоты Крыма. Данный маршрут, можно пройти в обратную сторону походом из Балаклавы в Ялту.

Мои фотографии на маршруте - "Смотрите и вы точно захотите присоединится":

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Может показаться, что в таких походах образуется много свободного времени, но это не так. Когда вокруг такая красота, ею только начнешь наслаждаться, как пора обедать. Да и освободившееся время как раз можно с чистой совестью потратить на осмотр достопримечательностей и фотографии. Не говоря уже о том, что и походный быт никто не отменял.

Жду ваших советов и комментариев.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Маршруты многодневных походов по Крыму»