Дикие маки в Крыму - почему такую красоту срезают?

Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Дикие маки в Крыму - почему такую красоту срезают?

Сообщение Wylkas »

Дикие маки в Крыму - почему такую красоту срезают?

Буквально на днях многие отдыхающие и крымчане выехали в Бахчисарайский район ради удивительных фотографий с маковых полей. Словно красное одеяло цветы укутали землю.

Изображение

Но счастье было недолгим, уже сегодня маковые поля уничтожаются - прямо трактором по цветам, люди в смятении, как можно было покуситься на эту красоту? Сразу возникает идея винить администрацию, будто это сделали из-за коронавируса, чтобы люди сидели дома и не ездили за красивыми фотографиями в поля. Будто правительством было постановлено уничтожить все маковые в Крыму.

Изображение

Что же это такое творится, неужели у администрации Крыма(Севастополя) совсем уже поехала крыша? Сначала они скосят, все маки, потом лаванду, подсолнухи, и все для того, чтобы люди не выходили из дома и сидели под карантином?

Когда я прочитал эту информацию в одном из крымских пабликов, во мне, конечно, сразу все вскипело, но через пару секунд я пришел к выводу, что нет, тут все не так просто. Косить маки из-за коронавируса - это уже фантастика. Но с другой стороны, я помнил, что буквально на днях товарищ Аксенов сделал платными обсерваторы для приезжих, и вера в здравый смысл администрации Крыма у меня пошатнулась.

Изображение

Поэтому я решил копать, копать интернет чтобы узнать, что же за маковая беда в Крыму и почему необходимо косить такую красоту. Должен сказать, что из маков Крыма опиаты не добываются, поэтому вопрос остался без ответа. Я лишь нашел информацию, что подобный маковый покос случается каждый год, а не только в год коронавируса. Поэтому, уважаемые читатели и те, кто взбудоражился новостью в интернете об уничтожении природы Крыма: будьте спокойны, она уничтожается подобным образом каждый год, и, видимо, на то есть причины.

Как это происходит можно посмотреть в этом видео



Почему выкашивают мак в Крыму - вот и ответ:
По информации от наших комментаторов, данный мак является сорняком, и его срубают пока он не отцвел и не засеял еще больше.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Отдых в Крыму»