Боткинская тропа - Мекка для пеших туристов

Походы по горам Крыма одним днем или походы выходного дня, истории о пройденных маршрутах, фотографии с мероприятий и отчеты.
Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Боткинская тропа - Мекка для пеших туристов

Сообщение Wylkas »

Боткинская тропа - Мекка для пеших туристов

Сегодня был просто потрясающий день. Несмотря на непогоду, мы решились идти на Боткинскую тропу. Ветер, все это время игравший на нашей крыше и не дававший, последние дни, спокойно спать наконец успокоился. И, несмотря на то, что солнце нас так и не порадовало своими лучами в этот день, мы наслаждались февральской прогулкой по одному из самых потрясающих и доступных маршрутов над Ялтой - Боткинской тропе.

Для посещение Боткинской тропы необходимо выписывать пропуск в заповедник "Крым заповедный", подробную инструкию читайте в статье:
Изображение

В какой-то момент, при подъеме, опустился туман, мистическая атмосфера окутала нас. Казалось, он такой плотный, что его можно укусить, или как минимум дотронуться через влажное покрывало на деревьях и кустах.

Изображение

В это время источники бьют в полную силу - и Яузлар, и родники, и даже появилось несколько весенних водопадов на пути. К некоторым мы шли отдельно, а сквозь другие ведет сама Боткинская тропа.

Изображение

Изображение

К сожалению, в такой туман очень сложно делать фотографии - он окутывает своими щупальцами линзы объектива, не давая тем ни малейшего шанса разглядеть что-то дальше пары метров.

Изображение

Но с хорошими и интересными попутчиками это разве проблема? На Боткинской тропе я никогда раньше не видел подснежников, а бывал тут немало раз, и для меня это принесло особое счастье и чувство скорого прихода весны, которую я с нетерпением жду.

С конечной точки Боткинской тропы можно уехать в Ялту на маршрутке №30 до автовокзала.
А вы, друзья, уже чувствуете весну?
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Отчеты о походах по горам Крыма одним днем»