Крым на карантине - вынужденный поход по горам часть II

Истории о жизни и путешествии по Крыму во время коронавируса, связанные напрямую с ним.
Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Крым на карантине - вынужденный поход по горам часть II

Сообщение Wylkas »

Крым на карантине - вынужденный поход по горам часть II

Как я писал ранее, я специально приехал в Крым пораньше, на случай затяжного карантина и возможности перекрытия Москвы.

Интересно смотреть на крымчан, которые писали в чатах о паникерах в Москве. Теперь то, что происходит тут, можно просто назвать дичью. Похоже на то, что администрация сама не знает, что делать, и использует методы на грани здравого смысла.

Изображение

Например, вчера я слышал, что отныне запрещено ходить в горы и лес. Правда, не совсем понятно, на каком основании. Разъезжают патрули и ставятся блок посты, людям запрещают ходить по улицам. Но самая дичь в том, что все это бессмысленно - людей на улицах в Ялте и так мало, но паника достигла таких размеров, что теряется здравый смысл. При этом сотни людей по-прежнему толпятся в магазинах, и именно там и будут заражаться, а не на улицах. Понятное дело, что в данном направлении работы нет вообще. Это из последних новостей, а теперь о моих приключениях.

Изображение

После того, как я приехал в Ялту, поселился на время у своей знакомой. В какой-то момент стало понятно, что с туристами тут полный швах, и водить в горы на экскурсии и фотографировать из-за коронавируса будет просто некого. А значит, вскоре нужно будет продумывать, как зарабатывать на хлеб. В Ялте я снял склад и перевез туда свои вещи, стоимость - 1800р в месяц на 2 квадратных метра. Чтобы не обременять свою знакомую, решил податься в хостел, это дало бы мне возможность работать удаленно недорого. Но в моём любимом хостеле "Собака" в Ялте получил отказ, при этом, не захотели селить именно меня, в то время как остальных приезжих - пожалуйста. Видимо, за столько лет жизни я им порядком надоел или это отголосок менталитета Крымского, бог судья.

Изображение

Наверное, можно было бы ещё куда-то заселиться, но я подумал, что лучше проведу это время с пользой. Взял снаряжение и ушел в горы. Денег остаётся все меньше, а что делать дальше - не совсем ясно. Если так пойдет дальше, то поселиться куда-либо станет совсем невозможным, а для меня это проблема. Человек я социальный, мне нужно заряжать телефон и power-bank, хотя бы чтобы писать статьи о своих похождениях. Сейчас как раз кончается заряд, и нужно думать, что делать дальше. Завтра выйду в Байдарскую долину, нужно купить продуктов, может получится подзарядиться, мне многого не нужно.

Я чувствую, что из-за своего нахождения в горах уже скоро могу стать вне закона. Надеюсь, до этого не дойдет, иначе даже не представляю, что буду делать. Самый торт, что погода в ближайшие пару дней ночами будет опускаться до нуля. И, видимо, эта ночь в горах - последняя. Впрочем, в Байдарской долине может быть не теплее. Пока держу курс на Ласпи, у побережья градус всяко больше.

Изображение

Буду следить за ситуацией с ограничениями передвижения. А то, кажется уже, что я обхожу заражённые радиацией города, в которых живут корона-зомби. Не подумайте, что я пренебрегаю мерами безопасности, наоборот, считаю, что, чем быстрее решим вопрос, тем лучше. Но я в такой ситуации, что дом мой - в Москве, податься на карантин мне некуда, и денег тоже с неба ждать не приходится.

Зато в Крыму очень красиво, я прошел по удивительному маршруту главной гряды. В этом году весна ранняя, тепло и совсем уже нет снега, а вокруг раскинулась настоящая сказка. Сейчас я держу курс на Фиолент, а потом, если передвигаться ещё будет позволено, пойду пешком или автостопом в Алушту, а оттуда пешком в сторону Судака. Надеюсь, погода уже выровняется, и удастся пройти по Караби и не замёрзнуть. По пути буду искать возможность заработка фотографом, ноут сейчас остаётся на складе. Надеюсь на скорое спасение и выздоровление всех нас.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Коронавирус в Крыму - истории и отчеты»