Рельсовые автобусы в Крым из Анапы до Керчи

Полезная информация для тех кто посещает Крым впервые, мобильный оператор, транспорт, как приехать. Все самые первоначальные вопросы по Крыму для новичков.
Ответить
Аватара пользователя
Wylkas
Site Admin
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:12
Контактная информация:

Рельсовые автобусы в Крым из Анапы до Керчи

Сообщение Wylkas »

Рельсовые автобусы в Крым из Анапы до Керчи

Прекрасная новость для всех, кто следит сейчас за ситуацией в Крыму жителей и отдыхающих, для всех, кто собирается уже в ближайшее время посетить полуостров. С 7 марта 2020 года начинает ходить рельсовый автобус по маршруту Керчь-Анапа-Керчь, и теперь добраться в столицу Боспорского царства (Пантикапей/Керчь) стало значительно проще, в особенности, если поездка из других регионов нашей страны.

Изображение

Рельсовый автобус в Крым: Керчь - Анапа - Керчь
Исходя из названия, можно сделать вывод, что это гибрид автобуса и железной дороги, существо, которое питается соляркой (продукт перегонки нефти) в качестве топлива.
Почему по данному маршруту запустили именно автобус, а не электричку я рассказывал в своей программе Разбираем поезд в Крым на винтики - участок от Тамани до Джанкоя не электрифицирован, следовательно, все, что связано с электричеством, тут ходить не может, в том числе, и поезда дальнего следования на электротяге, именно поэтому в Тамани к ним цепляют дизельные тепловозы. Тут смысл такой же. Как уже пишут многие СМИ, в скором времени будет пущен очередной "рельсовый автобус" по маршруту Симферополь - Керчь, и, мне кажется, произойдет объединение этих двух частей в общий маршрут Анапа - Керчь - Симферополь либо будет, я надеюсь, пущен дополнительный "автобус", объединяющий эти станции. В таком случае туристы смогут без каких-либо проблем из Анапы доезжать сразу в столицу Крыма, город Симферополь, без лишних пересадок.

С 7 марта по маршруту Керчь - Анапа - Керчь будут ходить рельсовые автобусы "РА2", цена билета полного пути будет равна 470 рублей, а вместимость подобного трехвагонного состава - около 280 человек.

Расписание поездов (рельсового автобуса) по маршруту Керчь- Анапа- Керчь

Ежедневно рельсовый автобус Керчь - Анапа:
  • Автобус 6801/6802 6:20 (Керчь) - 6:59 (Тамань) - 8:20 (Анапа)
  • Автобус 6809/6810 19:00 (Керчь) - 19:39 (Тамань) - 21:00 (Анапа)
Пт, сб, вс рельсовый автобус Керчь - Анапа:
  • Автобус 6807/6808 14:38 (Керчь) - 15:17 (Тамань) - 16:38 (Анапа)
Ежедневно рельсовый автобус Анапа - Керчь:
  • Автобус 6803/6804 - 9:16 (Анапа) - 10:36 (Тамань) - 11:16 (Керчь)
  • Автобус 6811/6812 19:45 (Анапа) - 21:05 (Тамань) - 21:45 (Керчь)
Пт, сб, вс рельсовый автобус Анапа - Керчь:
  • Автобус 6805/6806 12:34 (Анапа) - 13:54 (Тамань) - 14:34 (Керчь)
Из расписания следует, что по маршруту Керчь - Анапа - Керчь в будние дни с понедельника по четверг будут ходить два рейса, а с пятницы по воскресение прибавится дополнительный рейс, и в эти дни их будет три.
Внимание ВАЖНО! отправление со станции Керчь - старый вокзал железнодорожный, не путать с Керчь-Южная который еще не ввели в эксплуатацию
И в заключение, мне как туристу, путешественнику и организатору походов по Крыму интересен данный вариант тем, что я смогу приезжать именно в Керчь и оттуда уходить с группой на "Генеральские пляжи" Азовского моря и к грязевому озеру Чокрак, либо посетить Опукский заповедник с известной достопримечательностью - Кояшским озером и Скалам-кораблям.
Гид-фотограф Илья Клычев
Походы по Крыму
Тур.клуб "Туда-Сюда"
https://tripcrimea.ru
Ответить

Вернуться в «Полезные статьи для тех кто в первый раз в Крыму»